トップページ 最新情報 会社概要 花火の化学 花火の雑記 花火写真館 花火動画館 競技会成績 お問い合せ
競技成績表
競技会の成績
平成27年度
大会名 作品名 成績
第38回隅田川花火コンクール 二位
第89回全国花火競技大会(大曲)(昼花火の部) 優勝
第89回全国花火競技大会(大曲)(創造花火の部) 特別賞
第58回全国煙火競技大会(山ノ内) 三位
第28回やつしろ全国花火競技大会(5号玉の部) 優秀賞
平成26年度
大会名 作品名 成績
第37回隅田川花火コンクール 二位
第109回長野えびす講煙火花火大会全国新作花火コンテスト 最優秀賞
平成25年度
大会名 作品名 成績
第87回全国花火競技大会(大曲)(昼花火の部) 昇り煙竜 ドラゴン変幻の舞 入賞
第108回長野えびす講煙火花火大会
全国新作花火コンテスト
昇曲付 潮騒のメモリー 優秀賞
平成24年度
大会名 作品名 成績
第86回全国花火競技大会(大曲)(昼花火の部) 昇り煙竜 ドラゴン変革の舞 入賞
平成23年度
大会名 作品名 成績
新作花火コレクション2011(大曲) THE ROOTS〜幻想光響曲〜 銀賞
第85回全国花火競技大会(大曲)昼花火の部 お空で実験?赤色+黄色+緑色=何色だろう? 入賞
第54回全国煙火競技大会(山ノ内) 昇曲付 夜空に願う希望花 三位
  昇小花付 撫子黄金の優美  
第24回やつしろ全国花火競技大会 昇曲付 夜空に願う祈望花 ごろよか賞

第106回長野えびす講煙火花火大会
全国新作花火コンテスト

昇小花付 撫子希望の華 奨励賞
平成22年度
大会名 作品名 成績
第84回全国花火競技大会(大曲)昼花火の部 祝百年 煙竜祝賀のモダン舞 優秀賞
第105回長野えびす講煙火花火大会
全国新作花火コンテスト
昇曲導付 天空に咲く大輪幸福の華 優秀賞
平成21年度
大会名 作品名 成績
新作コレクション2009(大曲) 月の雫〜MoonーDrop〜 銅賞
東北町湖水まつり花火大会 郷愁の花園 準優勝
山形市制施行120周年記念事業・第30回大花火大会
『第10回全日本選抜花火競技会』
郷愁万華 国土交通大臣賞
第22回やつしろ全国花火競技大会(10号玉) 昇小花付 三重芯カラフルパーテイション 優秀賞
第104回長野えびす講煙火花火大会
全国新作花火コンテスト
  金賞
平成20年度
大会名 作品名 成績
新作花火コレクション2008(大曲) 夜空のウエディングプランナー 銅賞
第82回全国花火競技大会(大曲)(昼花火の部)0000000 昇曲付 彩煙連竜 入賞
平成19年度
大会名 作品名 成績
大曲新作花火コレクション   銅賞
長野えびす講新作花火コンテスト   最優秀賞
やつしろ全国花火競技大会(全国・九州の部5号玉)   優秀賞
諏訪湖全国新作競技大会   特別賞
平成18年度
大会名 作品名 成績
長野えびす講新作花火コンテスト   奨励賞
土浦全国花火競技大会(10号玉の部)   3等
諏訪湖全国新作競技大会   奨励賞(長野県知事賞)
大曲全国花火競技大会(創造花火の部)   入賞
ふくろい遠州の花火(8号割物二発とスターマインの部)   芸術賞
隅田川花火コンクール
  3位
平成17年度
大会名 作品名 成績
大曲新作花火コレクション   銅賞
長野えびす講新作花火コンテスト   優秀賞
土浦全国花火競技大会(10号玉の部)   2等
土浦全国花火競技大会(創造花火の部)   優秀賞
ふくろい遠州の花火(創作逸品発表会)   準優勝
隅田川花火コンクール   奨励賞
平成16年度
大会名 作品名 成績
長野えびす講煙火大会   奨励賞
大曲全国花火競技大会(昼花火)   優勝
大曲新作花火コレクション   銅賞
おがわら湖湖水まつり 創作花火コンクール   優勝
隅田川 花火コンクール   奨励賞
ふくろい遠州の花火   芸術賞
平成15年度
大会名 作品名 成績
大曲全国花火競技大会(10号割物の部)   入賞
ふくろい遠州の花火   優秀賞
諏訪湖全国新作競技大会   技能賞
土浦全国花火競技大会(10号玉の部)   3等
土浦全国花火競技大会(創造花火の部)   優秀賞
平成14年度
大会名 作品名 成績
ふくろい遠州の花火   優秀賞
大曲全国花火競技大会(創造花火の部)   入賞
土浦全国花火競技大会(10号玉の部)   優秀賞
土浦全国花火競技大会(創造花火の部)   優秀賞
平成13年度
大会名 作品名 成績
隅田川花火コンクール   2位
ふくろい遠州の花火   芸術賞
諏訪湖全国新作競技大会   優賞
大曲新作花火コレクション   特別賞他
平成12年度
大会名 作品名 成績
隅田川花火コンクール 明日に咲く未来花 3位
大曲全国花火競技会(昼の部)   入賞
山形大花火大会   山形市長賞
土浦全国花火競技会(創造花火の部)   3等
土浦全国花火競技会(10号玉の部)   3等
諏訪湖全国新作競技大会 風流江戸の華 技能賞
大曲新作花火コレクション GOLD RUSH 2000 銅賞
平成11年度  
大会名 作品名 成績
隅田川花火コンクール 墨堤に咲く夢想花 3位
大曲全国花火競技会(昼の部) 昇曲付彩色連竜 準優勝
大曲全国花火競技会(創造花火の部)   入賞
土浦全国花火競技会(10号玉の部)   3等
ふくろい遠州の花火   優秀賞
大曲新作花火コレクション 星の誕生(バーチャル宇宙旅行花火編) 銅賞
平成10年度  
大会名 作品名 成績
隅田川花火コンクール 隅田川雪中の紅梅 準優勝
大曲全国花火競技会(昼の部) 昇曲付五彩の煙竜 優勝
諏訪湖全国新作競技大会 あの夏の日の想い出 殊勲賞
平成9年度  
大会名 作品名 成績
大曲全国花火競技会(創造花火の部) 江戸の華生粋編 準優勝
大曲全国花火競技会(昼の部) 昇曲付五色煙竜ドラゴンの叫び 優秀賞
土浦全国花火競技会(10号玉の部)   3等
諏訪湖全国新作競技大会 エンド・オブ・サマー 敢闘賞
平成8年度  
大会名 作品名 成績
隅田川花火コンクール   準優勝
大曲全国花火競技会(昼の部)   優勝
平成7年度  
大会名 作品名 成績
大曲全国花火競技会(昼の部)   優勝
大曲全国花火競技会(創造花火の部)   入賞
平成6年度  
大会名 作品名 成績
隅田川花火コンクール   優勝
大曲全国花火競技会(昼の部)   入賞
長野えびす講新作花火コンテスト   銅賞